Стартовал конкурс «Coca-Cola Белестерi»-2023

1 марта на проходящей в Астане республиканской конференции «Устойчивое развитие села через поддержку женского предпринимательства» объявлено о продолжении работы проекта «Coca-Cola Белестері» – дан старт бесплатным программам онлайн-обучения основам бизнеса и фермерским навыкам для всех желающих и начат прием заявок на участие в ежегодном конкурсе на лучшую бизнес-идею среди начинающих предпринимательство женщин.

 

Проект «Coca-Cola Белестері», основанный в 2012 году, направлен на развитие женского предпринимательства по всему Казахстану путем участия в бизнес-обучении. За время работы проекта бизнес-тренинги прошли более 60 тысяч женщин, поданы тысячи заявок на участие в конкурсе, 117 женщин получили грант на открытие своего первого бизнеса.

 

Для будущих предпринимательниц работают две образовательные платформы:

Business Team «Основы бизнеса для начинающих предпринимателей» на сайте https://businessteam.ccb.kz

FarmerSchool «Личные подсобные хозяйства» на сайте http://farmerschool.kz

 

Женщинам, успешно завершившим обучение с получением Сертификата, предоставляется возможность принять участие в конкурсе на лучшую бизнес-идею, а в случае победы получить финансовую поддержку на начало и развитие собственного дела.

 

В этом году начинающим женщинам-предпринимателям, победившим в конкурсе, будет выделено 20 грантов. Конкурс продлится до 11 октября, награждение пройдет на республиканском Форуме сельских женщин в Астане в ноябре.

 

Приглашаем к участию в обучении и конкурсе казахстанских женщин, планирующих начать и развивать свой бизнес!

1 марта 2023

Связаться с нами
officer@ccb.kz