Учиться у других – простой путь для начинающих бизнес

Наши кураторы проекта по Алматинской области, победительницы конкурса «Coca-Cola Белестерi» разных лет и действующие предпринимательницы, приняли участие в работе практического семинара, прошедшего 18 сентября в селе Саты.

 

Организатором семинара «Работа с местными жителями по организации устойчивого туризма в с. Курметы посредством распространения знаний и практического опыта местными сообществами» стала Ассоциация экологических организаций Казахстана.

 

Перед собравшимися выступили:

Майра Джалимбетова, победитель конкурса 2015 года, проинформировала о работе проекта «Coca-Cola Белестерi» в 2023 году, поделилась историями успеха как своей, так и других победительниц, проживающих на селе и развивающих свои предприятия, пригласила к участию в проекте.

Мария Генина, победитель конкурса 2016 года, рассказала об участи в проекте – как полученные во время обучения знания и грант за победу в Конкурсе помогли ей начать бизнес в сфере сельского туризма в Алматинской области. Поделилась опытом по применению простых эко-технологий с использованием и учётом локальных возможностей, которые использует на своей ферме «Соломенный рай», а также факторами успеха и перспективами в развитии сельского туризма.

 

Повысить шансы начинающих предпринимателей на успех может реальный опыт и примеры ведения действующего бизнеса, настрой, готовность вести свое дело. Поэтому так важно проводить такие встречи и учиться у успешных предпринимателей, перенимая как их опыт, так и умение видеть перспективу.
 

18 сентября 2023

Связаться с нами
officer@ccb.kz