ОФ «Социальная динамика» – победитель Премии для НПО 2021

Общественный фонд «Социальная динамика» стал победителем Премии для НПО 2021 года по направлению «Содействие обеспечению трудовой занятости населения» за внесенный вклад в решение социальных задач республиканского, отраслевого и регионального уровней.

Это значимое для всех нас событие состоялось сегодня на проходящем с большим успехом X Гражданском форуме Казахстана «30 лет партнерства в интересах устойчивого развития общества и государства».

Созданный в 2009 году, ОФ «Социальная динамика» ведет активную работу по реализации социальных инициатив совместно с социально-ответственным бизнесом и общественными организациями в интересах устойчивого развития.

Фонд работает уже 12 лет, 9 из которых посвящены глубокому погружению в разработку и реализацию программ обучения основам бизнеса женского населения сельских территорий, результатом которого становится трудоустройство, открытие собственных предприятий и создание новых рабочих мест.

Полученная награда подтверждает и подчеркивает значимость поставленных и реализуемых нами целей.

Одним из ключевых направлений работы фонда является проект «Coca-Cola Белестерi», направленный на поддержку продуктивной занятости на селе через вовлечение в предпринимательскую деятельность женщин, его цель – содействие устойчивому экономическому развитию сельских территорий, а также в реализация просветительского формата взаимодействия с незанятым населением.

Аудитория проекта очень важна для всей страны и от женского самочувствия и экономической независимости зависит в стране многое. За годы работы мы смогли охватить обучением основам предпринимательства более 50 тысяч человек. Это стало возможным в том числе благодаря предложению проекта с 2020 года обучаться в формате онлайн на бесплатной основе для всех желающих открыть свое дело. Мотивацией к обучению является проводимый конкурс с одноименным названием «Coca-Cola Белестерi», 97 женщин-победительниц которого получили гранты на открытие и развитие своего бизнеса.

Достижения проекта – это коллективная работа. Проект все годы поддерживается Международным благотворительным фондом The Coca-Cola Foundation и выполняется в партнерстве с ОЮЛ «Коалиция за «зелёную» экономику и развитие G-Global».

Благодарим за поддержку со стороны бизнеса, общества, государственных органов, видных государственных и общественных деятелей Казахстана:

• Майру Айсину, лидера женского движения за экономическую самостоятельность и развитие предпринимательства в Казахстане, депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан ІV, V, VI созывов, Председателя Оргкомитета форумов сельских женщин Казахстана
• Айгуль Соловьеву, Председателя Правления ОЮЛ «Ассоциация экологических организаций Казахстана», депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан ІV, V созывов
• Национальную комиссию по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан
• Салтанат Рахимбекову, Председателя Правления ОЮЛ «Коалиция за «зеленую» экономику и развитие G-Global» (посмертно)
• Министерство труда и социальной защиты населения РК
• Министерство национальной экономики РК
• Министерство сельского хозяйства РК
• Офис Программ ОБСЕ в Нур-Султане
• Национальную Палату предпринимателей «Атамекен»
• Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства
• Акиматы – областные, городские и районные
• Центры занятости населения

Гордимся своей работой на благо и развитие Казахстана – нашей общей родины, нашей страны, и планируем сделать еще больше!
 

25 ноября 2021

Связаться с нами
officer@ccb.kz