Бизнес-конференция посвященная развитию малого женского предпринимательства в селах

18 июня 2018 года в городе Талдыкорган состоялись бизнес-конференция  посвященная развитию малого женского предпринимательства в селах.

Мероприятие прошло с  участием представителей акимата Алматинской области, Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», депутатов Мажилиса Парламента РК и Алматинского областного маслихата, общественных и неправительственных организаций, а также представителей бизнеса.

В центре обсуждений - лучшие практики по созданию рабочих мест в сельской местности и механизмы поддержки женщин, начинающих впервые свой бизнес.

В ходе конференции были презентованы программы, которые дают возможность безработным женщинам улучшить свое экономическое благосостояние, и имеющиеся механизмы государственной поддержки малого бизнеса в сельских районах.

Одним из ярких примеров социальных программ с участием бизнеса, общественных организаций и государства, реализующихся с участием женщин,  является проект «Coca-Cola Белестерi»,  реализуемый в Казахстане с 2012 года общественным фондом «Социальная Динамика» и Коалицией за «зеленую» экономику и развитие G-global при финансовой поддержке Фонда «The Coca-Cola Foundation».

Проект, объединивший  тренинги по основам бизнеса и «зеленым технологиям» для желающих открыть свое дело, и конкурс на лучшую бизнес-идею среди женщин, уже достиг впечатляющих результатов и приносит реальную пользу жительницам Казахстана.

17 июня 2018

Связаться с нами
officer@ccb.kz